Diane Vincent. Première vice-présidente de l'Agence canadienne de développement international ACDI<br />
<br />
Mai 2005 à date<br />
Première vice-présidente, Agence canadienne de développement international<br />
<br />
Juillet 2003 – mai 2005<br />
Sous-ministre déléguée, Citoyenneté et Immigration Canada<br />
<br />
Novembre 1999 – juin 2003<br />
Sous-ministre déléguée, Agriculture et Agroalimentaire Canada<br />
<br />
Février 1998 - novembre 1999<br />
Sous-ministre adjointe, Secteur des opérations, Industrie Canada<br />
<br />
Mai 1996 - février 1998<br />
Sous-ministre adjointe, Direction générale des services à l'industrie et aux marchés, Agriculture et Agroalimentaire Canada<br />
<br />
Décembre 1995 - mai 1996<br />
Sous-ministre associée par intérim, Secrétariat à la Condition féminine, Gouvernement du Québec<br />
<br />
Mai 1994 – mai 1996<br />
Sous-ministre adjointe de la performance de l'organisation, Ministère de la Sécurité du revenu, Gouvernement du Québec<br />
<br />
Décembre 1992 - mai 1994<br />
Sous-ministre adjointe des affaires économiques, Ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation, Gouvernement du Québec<br />
<br />
Juin 1989 - décembre  1992<br />
Sous-ministre adjointe à la recherche et à l'enseignement, Ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation, Gouvernement du Québec<br />
<br />
Juin 1981 - juin 1989<br />
A occupé plusieurs postes comme conseillère en politiques avec le Ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation et l'Office du crédit agricole du Québec, Gouvernement du Québec<br />
<br />
Photo : (c) 2007 by Michel Karpoff - Images Distribution
Diane Vincent
Diane Vincent. Première vice-présidente de l'Agence canadienne de développement international ACDI

Mai 2005 à date
Première vice-présidente, Agence canadienne de développement international

Juillet 2003 – mai 2005
Sous-ministre déléguée, Citoyenneté et Immigration Canada

Novembre 1999 – juin 2003
Sous-ministre déléguée, Agriculture et Agroalimentaire Canada

Février 1998 - novembre 1999
Sous-ministre adjointe, Secteur des opérations, Industrie Canada

Mai 1996 - février 1998
Sous-ministre adjointe, Direction générale des services à l'industrie et aux marchés, Agriculture et Agroalimentaire Canada

Décembre 1995 - mai 1996
Sous-ministre associée par intérim, Secrétariat à la Condition féminine, Gouvernement du Québec

Mai 1994 – mai 1996
Sous-ministre adjointe de la performance de l'organisation, Ministère de la Sécurité du revenu, Gouvernement du Québec

Décembre 1992 - mai 1994
Sous-ministre adjointe des affaires économiques, Ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation, Gouvernement du Québec

Juin 1989 - décembre 1992
Sous-ministre adjointe à la recherche et à l'enseignement, Ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation, Gouvernement du Québec

Juin 1981 - juin 1989
A occupé plusieurs postes comme conseillère en politiques avec le Ministère de l'Agriculture, des Pêcheries et de l'Alimentation et l'Office du crédit agricole du Québec, Gouvernement du Québec

Photo : (c) 2007 by Michel Karpoff - Images Distribution

Filename: 0702_ACDI_NSK0127.JPG
Source: Images Distribution
Date: 9 Feb 2007
Location: Montreal Quebec Canada
Credit: Karpoff - Images Distribution
Copyright:
Model Release: No
Property Release: No
Restrictions: no sub agents, Digital Camera Images
Direct Link:
View This Image's Galleries: 2007 02 09 ARBOUR_Louise
Keywords: